Municipalité         législature 2016 - 2021

Les autorités de Vully-les-Lacs informent que les moyens officiels pour prendre contact avec les municipaux et le Syndic
sont les suivants :

1. par courrier à l'adresse de la commune

2. par courriel électronique à l'adresse des municipaux et du Syndic, qui se trouvent sur le site Internet communal

3. par téléphone au numéro de l'administration communale ou le numéro de téléphone Mobile, indiqué sur le site Internet communal

Les municipaux et le Syndic ne répondront à aucun autre moyen de communication (SMS, Twitter, Messenger, Facebook, etc.)

Par avance nous vous en remercions et vous prions de bien vouloir respecter cette requête.

Syndic


Blaise Clerc

suppl. Mireille Schaer



Dicastères:


- Administration générale et ressources
   humaines (cadres)
- Transport
- Développement territorial
- Police des constructions
       

Municipale / Municipaux

Schaer Mireille - vice-syndique

suppl. Michel Jaunin

Dicastères:

- Tourisme
- Affaires culturelles
- Sociétés locales

076 476 63 02
m.schaer@vully-les-lacs.ch

       

Gavillet Albert

suppl. Blaise Gaillet

Dicastères: - Bâtiments et domaines
- Forêts
- Paroisses et cimetières
079 225 07 17
a.gavillet@vully-les-lacs.ch
       

Jaunin Michel

suppl. François Haenni

Dicastères:

- Sécurité (Police, PCi, Service du feu)
- Port et plage
- Informatique

076 573 33 85
m.jaunin@vully-les-lacs.ch 

       
Haenni François

suppl. Albert Gavillet
Dicastères: - Finances
- Instruction publique

079 644 95 50
f.haenni@vully-les-lacs.ch

       

Gaillet Blaise

suppl. Michel Verdon

Dicastères:

- Service des eaux
- Epuration
- Routes

077 415 85 30
b.gaillet@vully-les-lacs.ch

       

Verdon Michel

suppl. Mireille Schaer et
         Michel Jaunin

Dicastères

- Affaires sociales (suppl. Mireille Schaer)
- Déchetteries et ordures ménagères
   (suppl. Michel Jaunin)

079 687 37 07
m.verdon@vully-les-lacs.ch