Municipalité

Législature 2016 - 2021

 

Les autorités de Vully-les-Lacs informent que les moyens officiels pour prendre contact avec les municipaux et le Syndic
sont les suivants :

1. par courrier à l'adresse de la commune

2. par courriel électronique à l'adresse des municipaux et du Syndic, qui se trouvent sur le site Internet communal

3. par téléphone au numéro de l'administration communale ou le numéro de téléphone Mobile, indiqué sur le site Internet communal

Les municipaux et le Syndic ne répondront à aucun autre moyen de communication (SMS, Twitter, Messenger, Facebook, etc.)

Par avance nous vous en remercions et vous prions de bien vouloir respecter cette requête.

 

Syndic
Syndic
M. Blaise Clerc
Tél. 079 636 50 00
b.clerc@vully-les-lacs.ch
Dicastère
Administration générale et ressources humaines (cadres)
Transport
Développement territorial
Police des constructions
Suppléante: Mme Mireille Schaer

 

 
Municipal
Municipale-Vice Syndique
Mme Mireille Schaer
Tél. 076 476 63 02
m.schaer@vully-les-lacs.ch
Dicastère
Tourisme
Affaires culturelles
Sociétés locales
Suppléant : M. Michel Jaunin

 

 
Municipal
Municipal
M. Albert Gavillet
Tél. 079 225 07 17
a.gavillet@vully-les-lacs.ch
Dicastère
Bâtiments et domaines
Fôrets
Paroisses et cimetières
Suppléant : M. Blaise Gaillet
 
Municipal
Municipal
M. Michel Jaunin
Tél. 076 573 33 85
m.jaunin@vully-les-lacs.ch
Dicastère
Sécurité (Police, PCi, Service du feu)
Port et plage
Informatique
Suppléant : M. François Haenni
 
Municipal
Municipal
M. François Haenni
Tél. 079 644 95 50
f.haenni@vully-les-lacs.ch
Dicastère
Finances
Instruction publique
Suppléant : M. Albert Gavillet
 
Municipal
Municipal
M. Blaise Gaillet
Tél. 077 415 85 30
b.gaillet@vully-les-lacs.ch
Dicastère
Service des eaux
Epuration
Routes
Suppléant : M. Michel Verdon
 
Municipal
Municipal
M. Michel Verdon
Tél. 079 687 37 07
m.verdon@vully-les-lacs.ch
Dicastère
Affaires sociales (suppl. Mireille Schaer)
Déchetteries et ordures ménagères (suppl. Michel Jaunin)
Suppléants : Mme Mireille Schaer et M. Michel Jaunin

Commune de
Vully-les-Lacs

 

Greffe municipal

Tél.
Fax
026 677 30 03
026 677 30 53
info@vully-les-lacs.ch
Bourse communale
Tél. 026 677 30 03
Fax 026 677 30 53 
bourse@vully-les-lacs.ch
Office de la population
Tél. 026 677 30 03
Fax  026 677 30 53 
habitants@vully-les-lacs.ch

lundi

08h30 - 11h00
mardi 08h30 - 11h00
mercredi 07h00 - 11h00
jeudi

08h30 - 11h00

16h00 - 18h00

vendredi 08h30 - 11h00

Bureau
fermé le
technique
vendredi

Route d'Avenches 11
Case postale 67
1585 Salavaux